Posted 19 февраля 2015,, 12:03

Published 19 февраля 2015,, 12:03

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Авангард отметит 23 Февраля решающей игрой в военной форме

19 февраля 2015, 12:03
Решающая игра в армейском стиле.

Хоккеисты омского «Авангарда» выйдут на решающее сражение регулярного чемпионата в военной форме. Дружина, ведомая Раймо Сумманеном, выйдет на лед в специально разработанной ко Дню защитника Отечества форме, что станет своеобразной данью уважения героям, отстоявшим свободу Родине.

«Своей акцией мы хотим отдать дань уважения героям, которые помогли нашей Родине отстоять свободу, а также тем ребятам, которые несут службу в Вооруженных Силах Российской федерации, охраняя наше с вами спокойствие», – цитирует слова президента клуба Владимира Шалаева официальный сайт клуба.

Он также отметил, что «Авангард» подготовит для болельщиков немало сюрпризов. В частности, все желающие смогут полакомиться блюдами полевой кухни.

Добавим, что Сумманен и Ко сыграют еще два матча в регулярном чемпионате: завтра, 20 февраля, состоится очередной раунд противостояния с новосибирской «Сибирью», а 24 февраля будет сыграна последняя игра – против новокузнецкого «Металлурга».

Омичи потеряли шансы на 2-е место в Восточной конференции и будут стартовать в плей-офф с 4-й позиции. Наиболее вероятными соперниками по-прежнему значатся астанинские «Барсы». Кроме того, вполне возможно, что пятое место, дающее право сыграть против «ястребов», отвоюет «Трактор», сумевший обойти и «Барыс», и «Салават Юлаев» на Востоке.

Известно, что милитаризованная форма будет доступна ярым поклонникам «ястребов» на следующий день после игры по фиксированной цене. Отметим, что «военные» свитера станут уже четвертым по счету комплектом формы, в котором хоккеисты «Авангарда» выйдут на лед в 7-м сезоне КХЛ: помимо привычных белых и черных свитеров «ястребы» также играли в новогодней форме.


Фото: hawk.ru

"