Updated 3 августа 2022,, 23:53

Россия – Швеция: забито пять голов, победная шайба игрока Авангарда

18 декабря 2015, 04:39
Старт Кубка Первого канала.

В нынешнем сезоне команды встречались друг с другом чуть более месяца назад в рамках первого этапа Еврохоккейтура. На Кубке Карьяла российская дружина одержала убедительную победу со счетом 6:3, сыграть столь же уверенно и на домашней арене во вчерашнем матче «красной машине» не удалось.

Первый период вышел равным, инициатива переходила от одной команды к другой, тем не менее, открыть счет в матче в первой двадцатиминутке никому не удалось. Второй игровой отрезок российская дружина начала в большинстве, которое довольно быстро реализовал Максим Чудинов броском от синей линии. К сожалению, для нашей команды, далее забивали только шведские хоккеисты.

Счет шведам удалось сравнять на 28-й минуте усилиями Андре Петерсон, спустя две минуты победный гол забил защитник омского «Авангарда» Юнас Анелев. В оставшееся время упрочили преимущество сборной Швеции Норман и Мёллер, установив окончательный счет 1:4.

Следующий матч сборная России проведет с финской дружиной, уверенно переигравшую чехов со счетом 3:0, 19 декабря. Прямую трансляцию этого противостояния можно посмотреть в эфире «Первого канала» в 01:35 по омскому времени.