Updated 4 августа 2022,, 20:46

Жестокая драка в КХЛ: вратарь сибирского клуба избил соперника у ворот

17 марта 2015, 04:42
Александр Салак против Максима Якуцени.

Что и говорить, нынешний плей-офф кубка Гагарина может стать одним из самых драматичных и кровопролитных в истории лиги. Практически каждая игра на Востоке и Западе заканчивается либо травмой одного, а то и нескольких хоккеистов, либо дракой и сопутствующим удалением до конца игры.

Нечто подобное произошло и накануне, когда голкипер новосибирской «Сибири» развязал драку прямо во вратарской зоне с форвардом «Магнитки» Максимом Якуценей.

К тому времени сталевары уже выигрывали 2:0 и наседали на чешского стража ворот так, будто были намерены решить все «здесь и сейчас». После очередной атаки, форвард «Металлурга» Максим Якуценя, оказался в объятиях Салака, которому такой гость не очень приглянулся.

Вратарь «Сибири» решил проучить оппонента, сначала завалившись на него, а затем, принявшись методично отвешивать оплеухи наглецу. Через несколько секунд у ворот образовалась куча-мала из хоккеистов обеих команд и линейных арбитров, пытавшихся разнять драчунов.

После того как страсти улеглись, Салак получил 5+20 минут штрафа, причем пятиминутка была выписана ему за удар в голову, и отправился досматривать матч в раздевалку. Якуценя отделался 4 минутами за грубость.

Добавим, что такая встряска мало чем помогла «снежинкам» - они проиграли 5:2, а «Магнитка» сократила отставание в серии – 1:2.

Четвертый матч этих соперников состоится уже сегодня, равно как и схватка «ястребов» и «барсов». Для « Авангарда» наступил час Икс: от исхода сегодняшнего матча будет зависеть многое – либо Раймо Сумманен и Ко, едут в Казань со щитом, либо – на щите.

Начало встречи в 19:30 по омскому времени. Прямая трансляция на 12 Канале и России 2.