Updated 3 августа 2022,, 23:46

Олимпиада 2016: Россия по золоту прорвалась к тройке лидеров

15 августа 2016, 04:45
Триумфальный день.

Девятый Игровой день для Сборной России обернулся немыслимым успехом - копилка нашей команды увеличилась сразу на 7 медалей. Причем 3 из них являются золотыми.

По итогам индвидиулального спринта в велогонке, российский спортсмен Денис Дмитриев занял третье место и получил бронзовую медаль летней Олимпиады в Рио.

Также бронзовую медаль завоевала спортсменка Стефания Елфутина. Для России её третье место является одним из исторических событий в мире спорта. Ведь медалей в парусном спорте класса RS:X у нашей страны не было ровно 20 лет.

Одну из серебряных наград выиграла гимнастка из России - Мария Пасека. Спортсменка стала второй в в опорном прыжке, показав результат 15,253 балла. Обойти её удалось только американке Симоне Байлз. Она набрала 15,966 балла и заняла первое место.

Вторую серебрянную медаль завоевал стрелок Сергей Каменский. В дисциплине "стрельба из винтовки с трех позиций на дистанции 50 м " Сергей занял второе место с результатом 458,5 балла. Разрыв между российским спортсменом и олимпийским чемпионом Никколо Камприани составил всего 0,3 балла.
Как сообщают мировые издания, итальянец извинился за свою победу перед нашим стрелком.

Третью медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала гимнастка Алия Мустафина. На этот раз, её комплект наград пополнился олимпийским золотом. В дисциплине "упражнения на брусьях", Алия стала лучшей с результатом в 15,900 балла. Напомним, что ранее Алия выиграла серебро в командном зачете и бронзу в индивидуальном многоборье. Российская теннисная двойка Екатерины Макаровой и Елены Весниной обыграла швейцарскую пару Мартина Хингис иТимеа Бачински в финале и выиграла олимпийское золото. Девушки стали победительницами в парном разряде большого тенниса на летней Олимпиаде.

Греко-римский борец Роман Власов стал олимпийским чемпионом в категории до 75 кг. В финале Власов одолел Марка Мадсена, вице-чемпиона мира 2015 года. Схватка завершилась со счетом 5:1, что принесло россиянину первое место и золотую медаль.

По итогам минувшего дня Олимпийских Игр в активе российской команды 9 золотых,11 серебряных и 10 бронзовых наград. Также Россия поднялась на 4 место в неофициальном медальном зачете.