Posted 15 апреля 2015,, 06:59

Published 15 апреля 2015,, 06:59

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Тренировать Авангард будут два главных тренера

15 апреля 2015, 06:59
Усиление штаба.

До открытия трансферного рынка в КХЛ осталось не так много времени – уже 30 марта у большого количества игроков истекут сроки контрактов, после чего начнется настоящая истерия.

«Авангард» пока что не спешит переподписывать соглашения с лидерами команды, ограничившись лишь заключением контрактов на два года каждый с Кириллом Семеновым и Денисом Костиным. Кроме того, по словам президента клуба Владимира Шалаева, «ястребы» намерены сохранить и Константина Барулина.

Однако, омский коллектив уже подписал ряд новичков. Первым из них стал известный на берегах Иртыша и в МХЛ специалист Евгений Корноухов, пришедший на смену Раймо Сумманену. Конечно, его назвать новичком можно с натяжкой, однако, главным тренером «Авангарда» он станет впервые (до этого он был исполняющим обязанности рулевого «ястребов»).

Кроме того, российские СМИ сообщили, что в свои ассистенты он уже выбрал двух тренеров, имеющих небольшой опыт работы с клубами КХЛ.

Экс-главный тренер клуба МХЛ «Авто» Евгений Мухин и бывший тренер «Нефтехимика» и «Трактора» Александр Шахворостов, наряду с тренером вратарей Юсси Парккилой – вот новый тренерский штаб «Авангарда» на следующий сезон.

Известно, что Мухин и Шахворостов начнут тренировать «ястребов» на следующей неделе.


Фото: hawk.ru

"