Updated 4 августа 2022,, 20:46

Адмирал – Авангард: победа с трехкратным преимуществом

15 февраля 2015, 18:29
«Ястребы» прервали победную серию.

Состав омичей в матче был как минимум странным. Попов сыграл поначалу в звене с Мусатовым и Фищенко, вообще не играли Соботка и Курьянов, в первой тройке оказались Первушин, Волков и Бердников.

На старте первого периода наш голкипер Константин Барулин довольно долго был без работы. Хотя далее, конечно, ему все же пришлось вступить в игру. Реальнейший момент для взятия ворот был у Калинина, но все же бросок у Сергея не получился. К 15-й минуте после равной игры оформилось преимущество гостей, и тем нелогичнее был гол «моряков», который никак не вписывался в течение игры. Зубов получил пас в нашей зоне, сделал в свою очередь пас Артему Земченку, а тот с «пятачка» забил - 1:0.

Второй период начался для «ястребов» также нерадостно. Очень быстро Гюнге сделал счет 2:0 - броском с острого угла в дальнюю «девятку». Правда, вскоре Александр Попов на добивании одну шайбу отквитал. Следующим важным эпизодом стало меньшинство, когда удалили Шютца. «Адмирал» за это время толком ни разу не бросил по воротам гостей. В целом в этом периоде у приморцев выделялся в атаке Энвер Лисин, но свое слово он сказал только в периоде третьем. В то же время четвертое звено «Адмирала» на площадке почти не появлялось, но и первые три из-за этого вымотанными не выглядели. Ближе к перерыву можно было отметить перестановку в составе «ястребов», когда Попов ушел в звено к Паршину и Широкову, а Шютца главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен по сути усадил на лавку.

В третьем периоде омичи не только не забили, но еще и снова пропустили. Сначала отличный момент был у Широкова, но шайба сошла у него с крюка. Через пять минут же наши ребята остались втроем против пяти соперников (последовательно удалились Блатяк и Фищенко). Такое преимущество владивостокцы использовали. Отличился у них Иван Глазков. В оставшееся время «Авангард» еще успел подавить активностью соперника, взять тайм-аут, снять вратаря и сыграть вшестером, но счет уже не изменил. Победа «Адмирала» 3:1.
После этого матча у «ястребов» все так же 102 очка. В понедельник 16 февраля – их повторный матч с «Адмиралом».