Updated 3 августа 2022,, 23:46

Олимпиада 2016: золотые саблистки, Россия рвется вперед

14 августа 2016, 03:37
Еще одно золото фехтовальщиц.

Очередной игровой день завершился и в российской копилке произошло пополнение. За 8 день российские спортсмены принесли в актив команды одну золотую медаль. Очередная награда позволила России подняться на одну строчку не официального медального зачета. На сегодняшний день наша команда занимает 6-е место.

Российская сборная фехтовальщиц в составе которой Яна Егорян, Софья Великая и Юлия Гаврилова, одержала победу над украинскими саблистками со счетом 45:30. Россиянки завоевали первое место и получили золотую медаль летних Олимпийских Игр 2016.
За третье место боролись итальянки и американки, но спортсменки из США выиграли со счетом 45:30.

Напомним, что ранее Яна Егорян уже становилась олимпийской чемпионкой на Играх в Рио, но в индивидуальном зачете. Софья Великая заняла второе место и получила серебряную в этой же дисциплине.

По завершению очередного игрового дня, у Сборной России имеются 6 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Олимпийские Игры завершатся 21 августа.