Updated 3 августа 2022,, 23:48

Россия - Дания: сверхкрупная победа, рекорд Чемпионата мира

13 мая 2016, 04:19
Двузначное число заброшенных шайб.

Накануне сборная России по хоккею одержала сверхкрупную победу над командой Дании в рамках группового этапа домашнего чемпионата мира. Шайбы сыпались, как из рога изобилия. Подопечные Олега Знарка разгромили датчан со счетом 10:1, столь крупной победы на проходящем турнире еще не было.

В связи с травмой паха вне заявки остался Александр Радулов, вакантную позицию занял игрок новосибирской "Сибири" Степан Санников, который играл в одном звене с Сергеем Мозякиным и Павлом Дацюком.

Хоккеистам "красной машины" удалось достаточно быстро открыть счет в матче, уже на третьей минуте Дадонов вывел на бросок забытого всеми защитника Марченко, который и открыл счет в матче. В первом периоде наши хоккеисты забили еще дважды, причем точными бросками отметились еще два игрока обороны - Чудинов и Зайцев.

Самым результативным получился именно второй игровой отрезок. Сначала одну шайбу в отквитал Хансен броском со средней дистанции, больше датчане в этом матче не забивали. На это наша команда ответила дублем Сергея Мозякина. Спустя лишь 30 секунд после второй шайбы нашего форварда, точным броском отметился Сергей Широков. А установил окончательный счет второго периода 7:1Дадонов.

Главная интрига третьего периода заключалась в том, увидят ли зрители первую победы с двузначным счетом на текущем Чемпионате мира. Сначала дублем в составе питерского звена отметился Вадим Шипачев. Установил окончательный счет, реализовав большинство, Артемий Панарин. Сборная России уверено разгромила датчан со счетом 10:1.