Posted 12 ноября 2014,, 13:50

Published 12 ноября 2014,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Омское правительство купит карбоновый велосипед за полмиллиона

12 ноября 2014, 13:50
Ценная покупка.

Правительство Омской области собирается покупать велосипед стоимостью почти 500 тысяч рублей. Соответствующую информацию разместил накануне на сайте госзакупок заказчик - бюджетное учреждение «Омский областной центр по велосипедному спорту». Речь идет о покупке одного велосипеда на средства регионального бюджета. За него чиновники готовы заплатить максимум 494 тысячи 300 рублей.

Как поясняется в документации, поставщик должен поставить трековый велосипед с аэродинамической моноблоковой рамой, выполненный из карбона. Передающая цепь должна иметь не менее 100 звеньев, а ремни крепления педалей должны быть выполнены из кожи.

Кроме того в материалах заявки указываются размеры и конструктивные особенности руля, вилки, выноса и других деталей. Срок подачи котировочных заявок: с 11 ноября 2014 года до 15 часов 21 ноября 2014 года.

При этом поставщики велосипеда не могут фигурировать в списке недобросовестных предпринимателей и иметь конфликты интересов с приобретающей стороной. Никаких преимуществ для предприятий исполнительной системы наказаний или организаций инвалидов не предусмотрено.

Оплачиваться покупка будет из регионального бюджета в рамках субсидии «на организацию и проведение спортивных соревнований и физкультурно-оздоровительных мероприятий».

Напомним, современный трек для подготовки велосипедистов олимпийского уровня открылся в Омске в этом году, 1 сентября. Как отметили в пресс-службе правительства региона, это первое сооружение за Уралом такого высокого уровня.

В церемонии открытия велотрека приняли участие губернатор Виктор Назаров, министр спорта Омской области Александр Фабрициус и министр спорта России Виталий Мутко. Тогда же Федерация велоспорта РФ передала в распоряжение велоцентра 25 современных велосипедов для подготовки спортсменов.

"