Posted 11 апреля 2016,, 07:49

Published 11 апреля 2016,, 07:49

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Звезда НХЛ переезжает в Россию для игры в КХЛ

11 апреля 2016, 07:49
Ранее была попытка выступления за омский «Авангард».

О своем намерении покинуть НХЛ по окончанию нынешнего сезона для возвращения в Россию и выступления в КХЛ сообщил легендарный нападающий Павел Дацюк, защищающий с 2001 года цвета американского клуба «Детройт Рэд Вингс» (Detroit Red Wings).

Недавно в интервью Detroit Free Press звездный нападающий сообщил, что планирует завершить свое выступление в НХЛ, но завязывать с хоккеем Павел не намерен. Дацюк отметил поддержку болельщиков «Детройт Рэд Вингс», которые, поздравляя российского форварда с 600-й результативной передачей в карьере, скандировали «Еще один год!» 37-летний хоккеист отметил, что это был очень трогательный для него момент.

Контракт Павла с клубом рассчитан еще на один год, но хоккеист думает о разрыве действующего соглашения. Связано данное намерение Дацюка с желанием вернуться в Россию для того, чтобы чаще видеться со своей дочерью, которая живет с первой супругой спортсмена в Екатеринбурге.

Павел отмечает, что данное решение оказалось для него крайне непростым и принятым не одномоментно. Хоккеист отметил, что часто общается со своей семьей, видит, как скучает дочь, и хочет вернуться поближе к своим близким.

Стоит отметить, что летом 2005 года Павел заключал полноценный однолетний контракт с омским «Авангардом», но за «ястребов» он не провел ни одного матча. Московское «Динамо» оспорило права на форварда, но в результате Дацюку удалось заключить более выгодное соглашение с «Детройт Рэд Вингс» и вернуться в НХЛ.


Фото: wzzm13.com

"