Posted 8 декабря 2014,, 04:05

Published 8 декабря 2014,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Форвард-легионер покидает Авангард

8 декабря 2014, 04:05
"Ястребы" намерены обменять Тома Ванделя.

Омский «Авангард» лишится еще одного нападающего. Вслед за Андреем Ивановым, вернувшимся в «Нефтехимик», где хоккеист в 9 играх набрал столько же очков, сколько и в 22 матчах за «ястребов», Омск покинет еще один форвард. Если быть точным – легионер.

Еще летом, когда стало известно, что хоккеист пополнит коллектив Раймо Сумманена, болельщики недоумевали: зачем «Авангарду» игрок, который мало забивает, невнятно играет в обороне и к тому же является иностранцем. Все же на хоккеистов из-за рубежа спрос в России особый: если ты легионер – должен, как говорится, показывать товар лицом.

Отчасти поклонники красно-бело-черных действительно правы, потому как Том Вандель, мягко говоря, не блистал. Да, был дубль в ворота «Салавата Юлаева», был ряд матчей, где шведскому нападающему откровенно не везло, есть в его активе несколько игр, когда он сыграл надежно в обороне. Однако, судя по всему, хоккеист не вписался в концепцию Раймо Сумманена.

По информации российских информагентств, клуб намерен обменять игрока до дэдлайна. При этом на различных хоккейных форумах появилась информация о том, что «Авангард» может обменять Ванделя на кого-то из «Атланта».

Этот вариант является одним из наиболее вероятных, потому как подмосковный коллектив уже на этой неделе может объявить о банкротстве и начать распродажу своих ведущих игроков. Наиболее привлекательным кандидатом в новички для «ястребов» Андреас Энгквист, который в 33 играх забросил 13 шайб и сделал 9 результативных передач. Швед является лучшим бомбардиром «Атланта».


Фото: hawk.ru

"