Posted 8 мая 2015,, 06:27

Published 8 мая 2015,, 06:27

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Авангард усиливает вратарскую линию непробиваемым финским голкипером

8 мая 2015, 06:27
Юха Метсола может пополнить состав омского клуба.

Омский «Авангард», у которого в ростере на данный момент значится три легионера (Эрик Густафссон, Владимир Соботка и Михал Кемпни), пополнится еще одним иностранным хоккеистом. Спустя пару сезонов после того как стан «ястребов» Карри Рамо, на берегах Иртыша появится еще один надежный финский вратарь.

Пресса из Суоми активно сватает в «Авангард» стража ворот клуба «Таппара» Юху Метсолу, имеющего весьма неплохую статистику. Контракт вратаря и его нынешней команды рассчитан еще на один год, с однако, по информации издания Jatkoaika, омская команда может договориться с руководством «Таппары» о выплате денежной компенсации.

26-летний Метсола в завершившемся сезоне СМ-лиги, провел 57 игр при коэффициенте отраженных бросков 93,6 процента. В плей-офф на его счету 20 игр и 92,4 процента отбитых бросков. В среднем за игру этот финн пропускает 1,91 шайбы.




Кроме того, стоит отметить, что во многом благодаря ему, один из наиболее титулованных клубов Финляндии, завоевал серебряные медали СМ-лиги как в этом, так и в прошлом году.

В том случае, если переход Юхи Метсолы в омский «Авангард» подтвердится, остается неясной судьба Константина Барулина. Вполне возможно, что российский голкипер останется в Омске и «ястребы» получат добротный вратарский тандем.


Фото: snstatic.fi, yle.fi, jatkoaika.com, tappara.fi

"