Posted 7 августа 2015,, 03:40

Published 7 августа 2015,, 03:40

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Авангард подписал супербомбардира – забивает много

7 августа 2015, 03:40
Николай Лемтюгов выходит на новый для себя уровень.

Омский «Авангард» одержал очередную победу, попутно заполучив в свои ряды супербомбардира.

На предсезонном турнире в Челябинске, где помимо «ястребов» играют «сталевары» из Магнитогорска, а также местный «Трактор» и «Автомобилист», команда с берегов Иртыша одержала трудную победу против одного из самых принципиальных соперников.

Главный тренер команды Евгений Корноухов продолжает наигрывать сочетания, проверяя в бою всех игроков – от опытных и закаленных годами упорных битв, до молодежи, которой, кстати, в составе «Авангарда» большое количество.

В середине первого периода веское слово сказала старая связка времен ЦСКА Зубов – Широков: первый отдал пас, а второй впервые в этом матче пробил Василия Кошечкина, реализовав большинство. Во втором периоде свое слово взяла уже супертройка «Магнитки» Зарипов – Коварж – Мозякин. Их шайба также стала результатом игры в большинстве. Отличился чешский нападающий.



Спустя несколько минут «ястребы» выстрелили дуплетом: сначала Денис Паршин с передачи все того же Ильи Зубова вывел свою команду вперед, а спустя 28 секунд Алексей Сопин увеличил отрыв «Авангарда» до двух шайб.

В третьем периоде, формальные хозяева льда («ястребы» играли в домашней черно-красной форме) «уснули», чем и воспользовались «сталевары». Мозхякин и новичок «Металлурга» Филиппи восстановили статус-кво.



Победа «Авангарда» была добыта за минуту с лишним до конца 3 периода. Вновь себя проявил Николай Лемтюгов, который за время предсезонной подготовки уже трижды поражал ворота соперников. Причем оба раз 13-й номер «ястребов» огорчал сталеваров: сначала двумя шайбами новокузнецких, а потом победным голом магнитогорских.

Кстати, за 4 предсезонные игры, Лемтюгов забросил в три раза больше шайб, чем за весь прошлый регулярный чемпионат. Три против одной. Пока что, с показателем 0,75 шайбы за игру, нападающий выходит на новый для себя уровень. Уровень супербомбардира.



Напомним, что форвард вернулся в Омск спустя несколько месяцев из «Югры». В результате обмена, «мамонты» получили силового форварда Владимира Первушина.


«Авангард» - «Металлург» Мг - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Шайбы забросили:
1:0 Широков (Зубов), 09:12, ГБ
1:1 Коварж (Мозякин, Зарипов), 20:21, ГБ
2:1 Паршин (Зубов), 24:33
3:1 Сопин (Михеев), 25:01
3:2 Мозякин (Зарипов), 44:33
3:3 Филиппи (Вольски), 49:54
4:3 Лемтюгов (Глухов), 58:47


Фото: hawk.ru

"