Updated 3 августа 2022,, 23:45

Авангард – Витязь: битва под Москвой, ястребы остались без Фурха

3 сентября 2016, 01:19
На высоких скоростях.

Очередной матч омского «Авангарда» в текущем сезоне КХЛ прошел в Подольске. Ястребы сразились с «Витязем» и одержали победу.

В этом матче «Авангард» бился без Доминика Фурха. Последний рубеж защищал вратарь Олег Шилин. Кроме этого, первый матч в сезоне провели Илья Зубов и Антон Бурдасов. Именно такие изменения в состав команды внес главный тренер Федор Канарейкин после матча в Ярославле.

Доминировать на льду начали игроки «Авангарда». «Витязю» пришлось отбиваться в обороне. Первый гол матча оформил на 5-й минуте Пережогин, с передачи Пьянова и Бурдасова.

Второй период для «Авангарда» начался напряженно, омская команда заработала два удаления, и пришлось отбивать атаку за атакой. Положение дел успешно спасал Шилин. И в итоге, вторую шайбу снова забил «Авангард». Ворота «Витязя» пробил Бурдасов с передачи Пьянова и Фищенко.

Затем «Авангард» снова оказался в меньшинстве из-за нарушения численного состава и за 7 секунд до окончания второго периода заработал первый гол в свои ворота. Неожиданный бросок с отрицательного угла произвел Копейкин и шайба со спины Шилина попала в цель.

Третий период прошел в напряженной борьбе. Но в ворота «Авангарда» вернулся Фурх, и это позволило ястребам сосредоточиться на воротах соперника. Тем не менее, вторую шайбу «Витязю» закатить нам все же удалось. Но сначала мы оформили третий гол в их ворота. Отличился Михеев с передачи Паршина. И на последних минутах матча от «Витязя» к нам прилетела еще одна шайба. Гол забил Афиногенов.

Следующая игра выездной серии пройдет в Москве 4 сентября в 20:00 по омскому времени. Наш соперник: «Динамо».

2 сентября, Подольск. ЛД «Витязь», 4 500 зрителей
«Витязь» (Московская область) – «Авангард» (Омская область) - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Вратари: Сятери - Шилин (Фурх - 40:00)