Posted 3 августа 2016,, 07:27

Published 3 августа 2016,, 07:27

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Авангард, проигрывая матч, подрался с противником и уронил судью

3 августа 2016, 07:27
Без мастерства, зато с кулаками.

Накануне «Авангард» провел свой заключительный третий матч в рамках предсезонной подготовки в чешском городе Хомутов. Омские хоккеисты встречались с хорватским «Медвешчаком», для которого это встреча стала первой в межсезонье.


Матч включал в себя большое количество силовой борьбы. Подавляющую часть возникающих потасовок арбитрам удавалась своевременно пресекать, но не все. В частности, наш хоккеист Павел Махановский эффектно смог отправить своего оппонента в нокаут.



На льду оказался даже арбитр матча, сопровождавший Махановского на скамейку штрафников. Судья запнулся о брошенную одним из хоккеистов клюшку.


По ходу матча «ястребы» дважды играли в полном составе против троих хоккеистов «Медвешчака», но реализовать столь весомый численный перевес омичи не сумели, а на 38-й минуте встречи наши спортсмены и вовсе пропустили. Заброшенная под занавес второго периода шайба оказалась единственной в матче.

В третьем периоде «Медвешчак» провел вынужденную замену вратаря, вместо травмированного Ховинена вышел Гайдученко, но это не помешала хорватскому клубу довести матч до «сухой» победы с минимальным перевесом.

Предыдущие две игры в Хомутове наша команда также проиграла: 27 июля «ястребы» уступили «Автомобилисту» (2:3), а 29 июля потерпели поражение от местных «Пиратов» (1:3).

Завтра, 4 августа, хоккеисты омского «Авангарда» приедут в Градец-Кралове, где им предстоит выступить на турнире Mountfield Cup, сыграв с уфимским «Салаватом Юлаевым», пардубицким «Динамо» и местным HC Mountfield. Матчи пройдут с 5 по 7 августа.


Фото: скриншот из видео

"