Авангард разобрал Трактор на Арене Омск

1 октября 2016, 13:25
Красивая победа.

Сегодня в городе большой хоккей, на льду «Арены Омск» встретились «Авангард» и челябинский «Трактор». В основу омской команды сегодня вернулся Соботка, он вышел в первом звене вместе с Роем и Пережогиным.

Первую шайбу через 12 минут после начала первого периода забросил Лемтюгов с передачи Кулика и Зубова, по дороге обыграв защитника и голкипера «Трактора». Далее, во втором периоде, второй гол в большинстве оформил Паршин, когда шайба с броска Густафссона отскочила от Демченко.

Затем было множество способов забить еще, но вратарь Демченко отбивался, как мог, и счет на табло продолжал оставаться 2:0 в нашу пользу, пока в третьем периоде игроку «Трактора» Шарову не удалось-таки пробить Фурха – 2:1.

За 19 секунд до финальной сирены главный тренер Анвар Гатиятулин снимает вратаря и Пестушко броском из средней зоны ставит точку в матче – 3:1. Следующая игра «Авангарда» пройдет 6 октября в 19:00. В Омск приедет новосибирская «Сибирь».