Posted 31 августа 2016,, 07:53

Published 31 августа 2016,, 07:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Tele2 запускает сеть 4G в Новосибирской области

31 августа 2016, 07:53
Tele2 запускает сеть 4G в Новосибирской области

Новосибирск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Новосибирской области. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям пяти городов региона – Новосибирска, Бердска, Искитима, Куйбышева и Барабинска.

Сеть четвертого поколения Tele2 охватывает территории, на которых проживает более 55% населения Новосибирской области. Услуги 4G-интернета в частотном диапазоне 800 МГц доступны в трех крупных городах области – Новосибирске, Искитиме и Бердске. В Куйбышеве и Барабинске сеть LTE работает в диапазоне 1800 МГц. При строительстве сети было использовано современное оборудование европейского производства, позволяющее достичь скорости загрузки данных до 75 Мбит/сек в диапазоне 1800 МГц и до 30 Мбит/сек в диапазоне 800 МГц. До конца года оператор планирует увеличить емкость и покрытие сети в Новосибирске, а также запустить высокоскоростной мобильный интернет в г. Обь. При этом омские абоненты Tele2 при нахождении в Новосибирской области могут пользоваться скоростной сетью 4G на условиях домашнего тарифа.

Пользователям мобильного интернета Tele2 предлагает четыре тарифных плана: «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный» и «Беспредельно черный». Они включают пакеты минут для звонков на все номера России и различные объемы интернет-трафика (1 Гб, 6 Гб, 8 Гб в месяц и безлимитный интернет соответственно). Для тех, кто хочет использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитает оставаться на текущем тарифе, оператор предусмотрел дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета».

Дмитрий Кромский, директор макрорегиона «Сибирь» Tele2:
«Мы стремимся предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. Запуская сеть 4G в Новосибирской области, мы повышаем скорость и надежность мобильного интернета, сохраняя стоимость услуг на прежнем уровне. Используемые нами частотные диапазоны 800 МГц и 1800 МГц позволяют обеспечить не только высокую скорость передачи данных, но и отличное покрытие, а также хороший сигнал в зданиях и помещениях. Уверен, абоненты высоко оценят все преимущества нашего 4G-интернета».

Справочная информация:
Услуга скоростного мобильного интернета в стандарте 4G доступна абонентам Tele2 в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Ростовской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и Новосибирской областях, в Чувашской Республике, республиках Коми, Мордовии, Хакасии и Карелии, Краснодарском крае и Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

* Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает 38,9 миллиона абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

На правах рекламы

"