Posted 30 ноября 2020,, 07:23

Published 30 ноября 2020,, 07:23

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

В Омске объявили конкурс добрых дел

В Омске объявили конкурс добрых дел

30 ноября 2020, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мэрия Омска проводит конкурс «75 добрых дел», в котором может принять участие каждый.

В Омске начался конкурс социальном значимых поступков «75 добрых дел». Принять участие в нем может каждый. Конкурс нацелен на развитие социальной ответственности, повышение уровня патриотического воспитания молодежи, привлечение горожан к совершению социально значимых поступков и установление связи поколений.

В конкурсе четыре номинации: «Частица тепла», «Спасибо врачам», «Цветы жизни» и «Мир вокруг». Первая связана с помощью пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными возможностями здоровья. Вторая — с помощью врачам и проведением мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавируса.

Третья номинация касается помощи многодетным семьям, незащищенным слоям населения и семьям в трудной жизненной ситуации. Четвертая — проведения субботников, помощи животным, посадки деревьев и благоустройства территории.

Участникам нужно отправить письмо на электронную почту конкурса, где нужно указать, когда и какое мероприятие прошло, а также приложить фото, видео и ссылки на публикации в соцсетях. Также принимаются коллективные заявки. Итоги конкурса подведут во время Дня Победы в 2021 году.

"