Posted 30 ноября 2020,, 04:51

Published 30 ноября 2020,, 04:51

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

Омичка добилась через суд переселения из непригодного жилья

Омичка добилась через суд переселения из непригодного жилья

30 ноября 2020, 04:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Суд встал на сторону жительницы Омской области, в ближайшее время она должна получить жилье, сообщает региональная прокуратура.

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области рассмотрела заявление местной жительницы. Женщина пожаловалась, что у нее плохое жилье. При этом у нее есть право получить квартиру вне очереди по договору социального найма.

Во время проверки прокуроры выяснили, что местная жительница вместе с сыном живет в доме, который является непригодным для жилья. Хотя женщина находилась на учете, как нуждающаяся в жилом помещении, ей его не предоставили.

После проверки прокурор обратился в суд и потребовал орган местного самоуправления исполнить свои обязанности. Калачинский городской суд удовлетворил исковые требования полностью. Сейчас исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось о жителе Оконевшниковского района, которому дали квартиру без воды и канализации. Прокуратура потребовала от администрации Оконешниково предоставить мужчине нормальное жилье.

"