Posted 30 ноября 2020,, 12:01

Published 30 ноября 2020,, 12:01

Modified 23 февраля 2022,, 15:29

Updated 23 февраля 2022,, 15:29

Дегтярев пообещал завершить все проекты по строительству социальных объектов

30 ноября 2020, 12:01
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев проверил ход строительства дворца единоборств «Самбо», четырехэтажной детской поликлиники и нового детского сада в Мирном, которые возводятся на средства федерального и регионального бюджетов.

Дегтярев дал обещание, что все строящиеся социальные объекты будут введены в эксплуатацию.

Как пишет transsibinfo.com, хабаровский губернатор решил лично контролировать строительство соцобъектов, чтобы избежать проволочек из-за проблем с документацией и выбором подрядчиков.

В частности, так произошло с проектом дворца единоборств «Самбо», который должен был завершиться еще в 2019 году, однако из-за подрядчика пришлось многое переделывать. Несмотря на сложности, объект планируют сдать до конца текущего года. На церемонию открытия Дегтярев пригласил полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Стоимость строительства дворца превысила один миллиард рублей, его общая площадь составила почти 17 тыс. кв. м, а готовность дворца сегодня оценивается в 86,33%.

Также Михаил Дегтярев проверил готовность 4-этажной детской поликлиники на 400 посещений в смену, которая строится в микрорайоне Прибрежном. Глава региона отметил, что еще три месяца назад на месте строительства был только котлован, а сейчас здесь возводят третий этаж.

"Мы стараемся делать все, чтобы наши дети и их родители своевременно получали важные соцобъекты, на которые государство тратит деньги”, – объяснил Дегтярев.

Помимо этого, в селе Мирном Хабаровского района строится детский сад на 110 мест. При этом работы идут с опережением графика на пять месяцев, что позволит сдать объект к началу лета 2021 года.

Сегодня Михаил Дегтярев продолжает добиваться финансирования строительства социально важных объектов и лично проверяет качество выполняемых работ на стройплощадках.

"