Posted 30 августа 2014,, 12:26

Published 30 августа 2014,, 12:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Министр спорта РФ Виталий Мутко откроет в Омске крупный спорткомплекс

30 августа 2014, 12:26
План мероприятий на 1 сентября

Невероятно богатым на события обещает быть нелюбимый школьниками День знаний и начало нового учебного года: более 20 мероприятий ждут юных омичей и их родителей 1 сентября. Портал Gorod55.ru с удовольствием расскажет обо всем самом интересном.

Торжественные мероприятия начнутся ранним утром. В 9:00 на территории школы №1 состоится открытие мемориала «Внуки Победы», а в 10:00 в школе №145 пройдет главная городская линейка – здесь школьников поздравит мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Дворец искусств имени М.А. Малунцева приглашает школьников и их родителей на театрализованную концертно-игровую программу «Веселый круиз по океану знаний» в 9:30. Гости побывают на острове «Плюс – минус!», их возьмут в плен пираты с острова «Лоботрясов», но всех спасет Магистр Всяческих Наук с «Острова Мудрецов». В конце путешествия т всем расскажут о главных богатствах человека – знаниях, которому поверили даже заядлые бездельники – пираты. Они дали торжественную клятву первоклассников вместе со всеми участниками этого праздника. Все путешествие будет сопровождаться веселыми танцами, песнями, хитрыми загадками и сюрпризами.


В 11:00 Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля (ул. Ленина д. 3) приглашает детей и родителей презентацию уникального выставочного проекта посвященного Первой мировой войне.

В 13:30 омский ТЮЗ распахнет свои двери участникам и гостям Фестиваля граффити. На глазах у зрителей будут рождаться шедевры самых дерзких и неуловимых деятелей современного искусства. Пока художники будут творить, их поддержат своим выступлением хип-хоперы и брейкдансеры из школы современного танца Sky City. Завершится встреча премьерой спектакля «Али-баба и 40 разбойников».



Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» начнет свою праздничную программу в 14:00 творческой акцией «Раскрась троллейбус». Юные омичи смогут отразить свое видение мира с помощью красок и 4 единиц транспорта: теперь в городе станет намного ярче.

В Центральном округе в 14:30 пройдет торжественное открытие Омского велотрека (ул. Вавилова, 45). Специальные гости Губернатор Омской области Виктор Назаров, Министр спорта РФ Виталий Мутко, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском ФО Николай Рогожкин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Роднина, президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров и другие высокопоставленные лица.

В 17:00 Музей Кондратия Белова (ул.Ч.Валиханова, 10) приглашает всех на открытие экспозиции «Осенний салон» от клубного объединения «Рисовальные понедельники».

Также 1 сентября на базе Омского Детского Эколого-биологического Центра (Сад юннатов) начинает работу бесплатная детская литературная студия "Слово о природе" для детей 11-18 лет. Обещают интересные беседы, горячий час со вкусностями, встречи с омскими поэтами и писателями, публичные чтения!


Вечером в трех парках Омска начнутся концертные программы. Напомним, что в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ 1 сентября продажа алкогольных напитков будет запрещена в связи с проведением праздничных мероприятий. Кроме того, как сообщалось ранее, в День знаний реализацию алкоголя ограничат в муниципальных парках «Зеленый остров» и «Советский».

"