Posted 30 апреля 2015,, 05:54

Published 30 апреля 2015,, 05:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Новую транспортную развязку построят в центре Омска - движение изменят

30 апреля 2015, 05:54
Кардинальные изменения в схему движения внесут уже этим летом.

Вчера на пресс-конференции, посвященной организации дорожного движения, спикеры вновь подняли тему «кольцевой дороги» на площади перед законодательным собранием Омской области. Вадим Кормилец заявил, что схема нового «кольца» уже находится в разработке.


«Необходимость введения круговой развязки возникла еще несколько лет назад в целях упорядочения движения главных транспортных потоков на этом участке», - пояснил заместитель директора департамента транспорта Омска.


Отметим, что такие изменения связаны еще и с частыми авариями на этом перекрестке. Кольцо в центре города появится в августе этого года. Как пояснил Кормилец, круговое движение на площади у заксобрания Омской области запустят уже ко Дню города. Замдиректора департамента транспорта города также уточнил, что в этом году новые дорожные проекты будут выполнены в рамках бюджета, так как дополнительных средств на осуществление этих планов департаменту не выделили.


Как ранее сообщал портал Gorod55.ru, областное управление ГИБДД сообщило о планах изменения движения на перекрестке у кинотеатра «Маяковский» еще в марте этого года. Отметим, что на данный момент в разработке также находится схема движения на улице Ленина. В ближайшем времени направление от Ленинградской площади до улицы Маяковского станет односторонним.

"