Posted 29 декабря 2014,, 08:22

Published 29 декабря 2014,, 08:22

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Это Омск: маршрутка дрифтует на ледяной дороге

29 декабря 2014, 08:22
Опасный трюк.

Омские автомобилисты вновь прославились на всю страну. Причем в прямом смысле слова. Невероятный трюк, снятый очевидцами и проделанный одним из водителей маршрутных такси, стал весьма популярен в Сети. На данный момент ролик с опасным дрифтом на обледенелой дороге собрал уже почти 200 тысяч просмотров.

На кадрах видно, как водитель плавно входит в поворот вслед за автомобилем марки ВАЗ. После этого он, не сбавляя скорости, идет на вираж, совершая практически полный круг в режиме дрифта.

Согласно комментариям пользователей, мини-шедевр в исполнении омича случился близ БСМП. Сообщается, что кроме автомобилиста в салоне машины больше никого не было. Некоторые граждане восхищены профессионализмом водителя, сотворившего столь эффектный трюк. Другие недоумевают по поводу состояния дорожного полотна, потому как поверх асфальта видно образовавшуюся наледь, в разы повышающую аварийность на данном участке дороги.

Есть и такие, кто советует голливудским компаниям отправляться в Сибирь на поиски каскадеров для своих блокбастеров.

Добавим, что в минувшие выходные дрифтеры из Новокузнецка также решили проверить свое мастерство, устроив гонки на кольце Дома Быта: двигаясь по кругу, автомобили (преимущественно отечественного производства) время от времени разгонялись и входили в управляемый занос.

Еще одним невероятно зрелищным и эффектным стал двойной параллельный дрифт с участием двух автомобилей Nissan 370Z Drift Experience, которые на протяжении практически 30 километров шли бок о бок друг с другом.

Мировые СМИ оповестили, что данный трюк со второй попытки попал в Книгу рекордов Гиннесса, а участок протяженностью 28,52 километра стал самым длинным для парного скольжения двух машин, которые отделяет всего несколько сантиметров.

"