Posted 29 августа 2014,, 05:02

Published 29 августа 2014,, 05:02

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Время пить кефир на живой закваске!

29 августа 2014, 05:02
128 журналистов из 7 регионов вместе с брендом «Домик в деревне» выступили за здоровый образ жизни и приняли участие в программе «Время пить кефир».

«Домик в деревне» решил подкрепить знания о положительном влиянии кефира на самочувствие и провел эксперимент. В течение двух недель каждый из 128 журналистов в одно и то же время – 20:00 – выпивал по стакану кефира «Домик в деревне» на живой закваске. До и после программы все участники заполняли анкеты о своем самочувствии. Куратором программы выступила известный диетолог и эксперт по здоровому образу жизни, к.м.н., Римма Мойсенко.

Полученные результаты показывают, что кефир «Домик в деревне» на живой закваске помог участникам почувствовать себя значительно лучше:
• 75% участников стали в целом чувствовать себя бодрее
• 50% ощущали прилив бодрости уже с утра
• у 20% это чувство оставалось на протяжении всего дня
• 81% заметили улучшения в работе пищеварения
• 34% стали просыпаться с хорошим аппетитом и плотно завтракать
• сон у 47%, принявших участие в программе, стал более спокойным, что также сказывается на более приятном пробуждении по утрам
• благодаря спокойному сну и легкому пробуждению 25% участников заметили, что стали более стрессоустойчивы и менее раздражительны.

«Благодаря результатам нашего эксперимента мы получили подтверждения, как именно кефир на живой закваске влияет на самочувствие. Просто возьмите за привычку каждый день в одно и то же время – пусть это будет условно 20:00 – выпивать по стакану кефира. Спустя буквально несколько недель вы сами заметите, как «Время пить кефир» изменило вашу жизнь в лучшую строну. 20:00 – время пить кефир» - замечательная привычка, чтобы поддержать здоровый образ жизни, - комментирует Римма Мойсенко.

Информация о кефире «Домик в деревне»:

Кефир – уникальный полезный для организма продукт, который подарила нам сама природа. Если каждый день в одно и то же время выпивать по стакану кефира, то даже в самые короткие сроки вы заметите значительные положительные изменения в своем организме и самочувствии. Соблюдение режима – неотъемлемая составляющая здорового образа жизни, именно поэтому для усиления положительного эффекта рекомендуется не нарушать установленное «время пить кефир».

Информация о «Домике в деревне»:

Сегодня «Домик в деревне» — это 100% натуральные и полезные от природы молочные и кисломолочные продукты, приготовленные по традиционным рецептам. Для производства этих продуктов используется только натуральное молоко высшего качества. Знакомый с детства вкус, отсутствие консервантов и добавок — все это сегодня по достоинству оценивают и эксперты, и потребители: спрос на продукцию «Домик в деревне» остается высоким круглый год. Потребители ценят ее за вкус и неизменное качество.

Производство «Домик в деревне» началось в 1997 году. Продукты «Домик в деревне» ежегодно отмечаются премией «Товар года». По рейтингу журнала Forbes, входит в ТОР-10 самых крупных российских брендов.

"