Posted 28 ноября 2014,, 11:17

Published 28 ноября 2014,, 11:17

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Бизнесмены просят за Шишова: арест негативно влияет на экономику Омска

28 ноября 2014, 11:17
Предприниматели Омской области вступились за Шишова

Омский областной союз предпринимателей направил открытое письмо председателю СК Александру Бастрыкину и и.о председателя Басаманного суда Москвы Наталье Мушниковой.

В тексте письма упоминаются заслуги Шишова и важность предприятия для региона. В частности, особый акцент сделан на том, что «Мостовик» является крупнейшим налогоплательщиком региона и на его предприятиях трудятся около 17 тыс. человек. В связи с этим бизнесмены просят заменить заключение в СИЗО на домашний арест или «иную (меру пресечения), позволяющую ему принимать непосредственное участие в разрешении возникших финансовых трудностей предприятия».

«Не принимая на себя роль эксперта по сути предъявленных обвинений, а лишь выражая надежду, что объективное разбирательство приведет к справедливой развязке, просим Вас обратить внимание на то, что решение об изменении меры пресечения на содержание под стражей наносит значительный урон экономике уникального предприятия, негативно влияет на экономическую ситуацию в регионе, несет лишения и неуверенность в семьи семнадцати тысяч работников предприятия», - пишут бизнесмены.

Письмо опубликовано на сайте Омского областного союза предпринимателей за подписью президента Дмитрия Шадрина.

Напомним, гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов обвиняется в хищении 2 млрд. рублей, мошенничестве и невыплате заработной платы. Сначала его заключили под домашний арест, но позже он был взят под стражу. Сейчас глава предприятия находится в московском СИЗО.


Фото: mostovik.ru

"