Posted 28 сентября 2020,, 12:12

Published 28 сентября 2020,, 12:12

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

Михаил Дегтярёв пустил корни в Хабаровске

28 сентября 2020, 12:12
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, давая интервью «Комсомольской правде», рассказал, что купил недвижимость в ипотеку и к новому году планирует перевезти на Дальний Восток свою семью и что, уезжая в рабочие поездки, скучает по Хабаровску.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв дал интервью по телефону корреспонденту «КП» Александру Гамову. Материал разместили на интернет-сайте издания в виде расшифровки записи беседы. Он включает ответы на вопросы о текущих делах, обстановке с эпидемией коронавируса, борьбе с паводками, отношении к протестным акциям в крае, а также затрагивает личную жизнь врио губернатора.

Как сообщает Kp.ru, в частности, Михаил Дегтярёв поделился с газетой, что готовится к переезду в Хабаровск со своей семьей. Планируется, что жена и четверо детей врио губернатора прибудут в город в декабре.

«Квартиру нужно сейчас обставить, все подготовить, заняться оформлением сделки. Решить, в какой школе будет учиться сын-первоклассник, по какому маршруту он будет передвигаться. У меня четверо детей. Такого рода вопросы на колене не привык решать. Я готовлю все необходимое к их приезду в декабре», - рассказал Михаил Дегтярёв.

Врио губернатора также добавил, что будет жить с семьей не в служебном жилье, а в своем. Квартира в Хабаровске Михаилом Дегтярёвым была куплена в ипотеку.

«Сейчас занимаюсь обставлением квартиры, заканчивается ремонт. Я ее купил сам, мне никто ничего не давал», - сказал Михаил Дегтярёв на вопрос о том, было ли предоставлено ему жилье.

При этом врио губернатора сделал акцент на проблеме высоких цен на недвижимость в Хабаровске и добавил, что намерен решить ее через привлечение в регион инвесторов, которые могут строить жилье по невысокой стоимости.

Помимо этого, Михаил Дегтярёв заметил, что вовсе не скучает по Москве – наоборот, при нахождении по работе в столице теперь хочет вернуться в Хабаровск.

«Прилетал в командировку, так хочу обратно в Хабаровск, вы себе не можете представить», - заявил врио губернатора.

В целом беседа с журналистом «Комсомольской правды» интересна не только тем, что это одно из малочисленных интервью, данных Михаилом Дегтярёвым в качестве врио губернатора Хабаровского края, – его график на этой должности оказался таким загруженным, что на общение с прессой попросту нет времени. Даже в этот раз Михаил Дегтярёв давал ответы на вопросы корреспондента по телефону, когда возвращался из рабочей поездки по краю. Интервью «КП» может быть интересным также и своим форматом, поскольку оно является беседой-экспромтом, без официальных заявлений и заранее заготовленных ответов, позволяет узнать личность врио губернатора и ознакомиться с его рабочими буднями без прикрас.

"