Posted 28 сентября 2020,, 16:37

Published 28 сентября 2020,, 16:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

Дочерняя компания РОСНАНО за 5 лет работы наладила экспорт в 14 стран

28 сентября 2020, 16:37
В этом году пятилетний юбилей празднует дочерняя компания РОСНАНО АО “Оптиковолоконные Системы”. За годы работы предприятие стало важным компонентом в реализации национальной программы «Цифровая экономика в РФ».

По сообщению издания ТАСС, за пять лет работы компания “Оптиковолоконные Системы” произвела более семи миллионов километров оптоволокна и наладила поставку продукции в четырнадцать стран мира.

Руководитель компании в честь юбилея обратился к сотрудникам, отметив важность их работы и поблагодарив за высокую ответственность. Отмечается, что сейчас на предприятии работает сто тридцать три сотрудника, среди которых более чем у 90 процентов есть дипломы о высшем образовании. Многие работники компании окончили Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. Несмотря на их молодой возраст, работу инженеров и технологов высоко оценивают на международном уровне. Клиентами предприятия являются крупнейшие заводы, расположенные на территории России и Белоруссии.

Необходимо подчеркнуть, что продукцию, которую производит компания “Оптиковолоконные Системы”, тестировали и проверяли на соответствие международным стандартам качества сотрудники завода совместно с российскими и зарубежными партнерами.

У руководства компании в приоритете развитие и модернизация производства. Для этого на предприятии внедряются передовые технологии, а также регулярно проводится обучение сотрудников. В настоящее время завод работает на уровне ведущих мировых производителей.

Также отмечается, что в будущем предприятие планирует запуск производства нового продукта - оптоволокна G.654. Предполагается, что именно его будут использовать

при строительстве магистральной транзитной ВОЛС "Европа - Азия" TEA NEXT, которая поможет повысить объем передачи информации между двумя континентами.

"