Posted 28 августа 2014,, 10:02

Published 28 августа 2014,, 10:02

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Бесплатный кинотеатр откроется в Омске

28 августа 2014, 10:02
«Пушкинка» поздравляет всех с Днем знаний

Представьте себе кинотеатр, за вход в который не нужно платить, фильмы выбираете вы сами, а просмотр можно организовать в любое удобное время. Именно такое место появится в нашем городе в сентябре.


«Кино без попкорна» - один из проектов библиотеки Пушкина в рамках традиционной масштабной акции, посвященной Всероссийскому Дню знаний, которая будет проходить с 1 по 30 сентября. В видеозале учреждения будет установлен большой экран, на котором все желающие смогут посмотреть самостоятельно выбранные фильмы в любое время (в часы работы библиотеки).


Тема видеотеки в сентябре - «Театр на экране». Предложенные фильмы адресованы, всем, кто, интересуется не только кино, но и современным театром. В течение месяца посетители познакомятся с телеверсиями лучших российских спектаклей: «Оскар и розовая дама», «Калифорнийская сюита», «Похороните меня за плинтусом», «Поминальная молитва» и др.

Возможность общения с друзьями, отсутствие какого бы то ни было официоза, мягкие удобные кресла «Бабл» делают просмотр еще более комфортным.

Помимо этого, акция включает в себя и другие проекты. Так, всех сентябрьских гостей библиотеки ждут около 30 книжно-иллюстративных выставок, экскурсии для всей семьи по библиотеке (каждая суббота сентября в 11.00), литературные и творческие встречи, музыкальные вечера и публичные лекции, библиовикторины, тренинги и консультации по поиску информации в каталогах, базах данных и справочно-правовых системах и многое другое.


Все желающие смогут получить новый электронный читательский билет (обязателен паспорт).
Дополнительная информация о мероприятиях по телефону 24-26-05 и на официальном сайте библиотеки.

"