Posted 28 июля 2015,, 06:43

Published 28 июля 2015,, 06:43

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Бедствие мирового уровня на Земле: десятки стран будут уничтожены

28 июля 2015, 06:43
Ученые предрекают Всемирный потоп уже через 35-50 лет.

Время от времени возникающие разговоры среди ученых о таянии ледников и затоплении значительной части суши, дополнились еще одним не самым радужным для человечества прогнозом.


Уже через 50 лет землю может просто смыть Всемирным потопом. Согласно мнению американских экспертов, работавших над исследованием изменений климата, уровень воды в Мировом океане растет значительно быстрее, чем сообщалось раньше. Примерно на 25 процентов. При этом, подъем уровня воды на 1-2 метра – это уже катастрофическое событие. Теперь же, по последним данным, Мировой океан может подняться сразу на 5 метров.

Так, через полвека человечество может недосчитаться не только десятков крупнейших мегаполисов, но и целых стран. Восток США и побережье Латинской Америки, север Канады, Австралия – главные претенденты на то, чтобы стать первыми, кому грозит исчезновение. Причем, для вышеуказанных регионов времени выделено еще меньше – эксперты прогнозируют, что данные территории окажутся под водой уже через 35 лет.


Кроме того, печальная участь грозит и ряду европейских стран, а также крупным мегаполисам Старого света. Исследователи отмечают, что Всемирный потоп резко увеличит число беженцев, общее количество которых может достичь 150 миллионов человек.


По словам климатолога Томаса Карла (Thomas Carl), в последнее время наблюдаются такие изменения в климате, которые не фиксировались ни разу за историю современного мира.


«В дополнение к интенсивности и скорости процессов, происходящих на Земле, это человеческая деятельность, связанная со стремительным развитием парникового эффекта в атмосфере», - заявляет ученый.


Фото: boston.com

"