Posted 28 мая 2014,, 06:43

Published 28 мая 2014,, 06:43

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Новый завод запустят в Омской области до конца года

28 мая 2014, 06:43
Сотрудничество с немецкой компанией.

До конца этого года в Омской области будет запущен завод по производству конструкций из древесины для быстровозводимых домов.

По этому вопросу в Министерстве экономики Омской области прошла рабочая встреча с участием директора немецкой кампании Wolf System GmbH Михаэля Штадлера. Соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и компанией Wolf System было подписано в 2013 году Губернатором Омской области Виктором Назаровым, затем, в рамках визита в Германию он посетил головной офис концерна в Нижней Баварии.

Wolf System GmbH реализует на территории Азовского района инвестиционный проект по производству конструкций из древесины для быстровозводимых домов. Уже к сентябрю 2014 года компания представит в Азово первые три комплекта домов каркасно-модульной технологии строительства.

На сегодняшний день, как отметил Михаэль Штадлер, решены основные вопросы, выделен земельный участок в районе деревни Круч, Азовского немецкого национального муниципального района, завершается процесс проектирования, решены вопросы с ресурсоснабжающими организациями, подводятся необходимые коммуникации, заключены договоры на водопровод, газификацию, площадку линий электропередач. Ввод в эксплуатацию завода ООО «Вольф Хаус Сибирь» намечен на конец 2014 года, а в следующем году запланирован выпуск первой партии продукции. Производственная мощность предприятия составит 100 тыс. кв. метров жилья в год.

В планах компании дальнейшая работа по расширению производства в Азовском муниципальном районе.


Фото: иллюстрация

"