Posted 28 января 2015,, 04:47

Published 28 января 2015,, 04:47

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Система ПВО России отразила ракетный удар по Москве

28 января 2015, 04:47
В Столице прошли масштабные учения боеготовности.

Российская столица подверглась ракетному удару со стороны противника. В небе было зафиксировано несколько целей, совершивший массированный удар на малых и предельно малых высотах. Сообщается, что в атаке принимали участие около десятка единиц техники ударной авиации. При помощи систем ПВО, удар по Москве был отражен.

Именно по такой легенде в среду 28 января прошли учения для систем противовоздушной и противоракетной обороны Москвы и Центрального промышленного района. По информации российских информагентств, со ссылкой на представителя пресс-службы Министерства обороны РФ по войскам ВКО полковника Алексея Золотухина, в ходе проверки «было обнаружено около десятка целей, имитирующих массированный налет ударной авиации».

Роль противника успешно выполнили истребители МиГ-31 и Су-27, которые были условно атакованы и уничтожены силами ПВО РФ.

По словам Золотухина, для отражения ракетно-авиационного удара были задействованы ракетные системы С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «панцирь-С». В общей сумме техника произвела более 50 условных ракетных пусков, уничтоживших врага.

«Впервые в тренировке приняли участие дежурные силы соединения противоракетной обороны, которые своевременно обнаружили и уничтожили электронными пусками противоракет системы ПРО условные баллистические цели в установленной зоне ответственности радиолокационной станции «Дон-2Н», - пояснил представитель Минобороны.


Фото: минобороны.рф

"