Posted 27 августа 2015,, 11:04

Published 27 августа 2015,, 11:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Самая успешная в истории спорта команда — хоккеисты сборной СССР!

27 августа 2015, 11:04
Самая успешная в истории спорта команда — хоккеисты сборной СССР!

27 августа в кинотеатре «Слава» смотри документальный фильм о Советском Союзе и самой успешной в истории спорта команде — хоккеистах сборной СССР "Красная армия".


Рассказ о превращении из национального героя в политического врага ведётся с точки зрения Вячеслава Фетисова. Это повествование о том, как в спорте отразились социальные и культурные изменения в стране, о взлёте и падении национальной сборной по хоккею.


Это воспоминания участников об изнурительных тренировках, победах и муках выбора; некоторые факты станут откровением даже для российских зрителей.


Можно совершенно ничего не смыслить в хоккее, и тем не менее, от первой до последней, 85-й минуты попасть во власть этой большой истории. Для режиссера Гейба Польски финальные титры – как развязка его очень личной истории, если хотите, американской мечты.


Ситуация со стороны может показаться абсурдной. Молодой американец из Чикаго приезжает в Россию и вдруг снимает едва ли не самый пронзительный фильм о советском хоккее.

Если вкратце – он сын советских эмигрантов, всерьез занимался хоккеем, в детстве увидел видеозапись игры советской сборной и пережил почти религиозное чувство, не оставляющее по сей день. В результате его режиссерский дебют многие критики уже назвали ёмко — "неожиданность".


"Я думаю, что русские люди, когда они будут смотреть этот фильм, они будут удивлены, потому что есть вещи в этом фильме, которые они не знают. Это история, это политика, это люди, люди, русский народ… Я сделал с сердцем этот фильм", — говорит режиссер.


В переложении с языка хоккейного на язык общечеловеческий, получилась умная тонкая драма, в глубину которой каждую минуту падают жесткие и трогательные откровения самых известных игроков планеты о связях между эпохой и человеком, балетом и клюшкой, КГБ и свободой, спортом и худшими муками, любовью к флагу и ненавистью к системе.
Обладатели карты «Искушение кино» получат скидку 35% при покупке билетов на этот фильм.

Подробности по телефону 90-44-44 и на www.slavakino.ru

На правах рекламы

"