Posted 27 июня 2014,, 11:10

Published 27 июня 2014,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Новое заседание клуба "Искушение кино"

27 июня 2014, 11:10
Предстоящий остросюжетный триллер.

2 июля в 19.00 клуб синефилов приглашает на очередную встречу-обсуждение.
На этот раз обсуждаем фильм Враг ("An Enemy") – предстоящий остросюжетный триллер от Дени Вильнёва, режиссера ожидаемой новинки 2013 года "Пленницы". Главную роль в фильме исполнил Джейк Джилленхол (Патруль), а его напарниками стали: Мелани Лоран (Иллюзия обмана) и Сара Гадон (Космополис).

История начинается с того самого момента, как главный герой следует совету друзей, которые не могли не заметить, что парня берет за живое тоска. И так парень идет в магазин проката видеокассет, где выбирает одну из незнакомых ему и уже с ней возвращается домой. Но что может быть хуже, чем просматривать фильм в одиночестве. Так и наш герой, не смог рассмотреть в малобюджетной комедии с совершенно незнакомым ему названием - «Упорный охотник подстрелит дичь» хоть что-то интересное, пока вдруг в одной из эпизодических сцен не замечает героя, который является точной копией его лет так пять назад. И тут грусти молодого человека как не бывало, теперь все его мысли заняты поиском двойника.

Но как оказалось позже, найти двойника главному герою было не просто. И то, что должно было выглядеть как простое путешествие в историю прошлого, стало настоящим наваждением, где метафизическая тьма стала ключом к разгадке главной тайны.

Всем, кто любит кино, кто хочет понять кино, кто хочет обсуждать кино.

"