Posted 27 апреля 2015,, 08:28

Published 27 апреля 2015,, 08:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Россия останется без иномарок: концерны прекращают поставки машин

27 апреля 2015, 08:28
Ряд моделей покинет Россию.

Сразу несколько крупных иностранных автоконцернов приняли решение прекратить поставки своей продукции на территорию России. Chevrolet, Citroen, KIA, Infiniti, Nissan, Mazda, Mitsubishi, Subaru, Volkswagen, Alfa Romeo, Skoda – каждый из перечисленных производителей намерен ограничить свое присутствие на российском авторынке.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», 32 официальных автопредставителя в РФ изменили свою политику. В частности, французский бренд Citroen ограничил хэтчбек С1 лишь комплектацией Tendance. Японская Infiniti отказалась от поставок в РФ кроссовера QX70 с 5-литровым мотором, а также купе и кабриолетов Q60.

Компания Mazda урезала количество комплектаций седана и хэтча Mazda3, а также полностью остановила поставки второй версии «Мазды». Корейский бренд KIA, по информации «Автостата» принял решение не завозить в Россию компактвэн Venga предыдущего поколения, а японская Mitsubishi лишила российский рынок моделей Pajero Sport, ASX и пикапа L200 прошлого модельного года.

Nissan сократил линейку кроссоверов Qashqai, немецкий Opel также сократил количество комплектаций для России, а Skoda – ограничила поставки Superb и Superb Combi.

Больше в РФ не увидят и японских Subaru Legacy и кроссоверов Outback предыдущего поколения, немецких Volkswagen (седаны Passat, универсалы Passat Variant и Passat Alltrack), итальянских Alfa Romeo, а также американских Chevrolet.




Фото: motortrend.com, 10-walls.com, mazda.ca

"