Posted 27 марта 2015,, 19:05

Published 27 марта 2015,, 19:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Почти GTA на странице омской полиции: инспектор ДПС был слишком груб?

27 марта 2015, 19:05
Национальные особенности.

На официальной странице омской полиции соцсети «ВКонтакте» опубликован ролик с припиской: «Инспектор ДПС слишком грубо попросил вас выйти из машины? Как это делают наши заокеанские коллеги...»


И действительно, американские коллеги делают это весьма эффектно. Остается только радоваться, что мы живем в Российской Федерации, а не в Соединенных Штатах Америки…

Но, тем не менее, омичи нашли о чем выразить сожаление после просмотра ролика – какие же у них ровные дороги!



Ну, а что касается работы полицейских и сотрудников ДПС города Омска, действительно, в последние время правоохранители стали более вежливы и внимательны к жителям нашего мегаполиса.

Небольшой пример: 26 марта сотрудник омской ДПС осуществлял регулировку на перекрестке в районе Ленинградской площади. В обеденное время скопилось большое количество транспорта на Ленинградском мосту.


Поэтому это направление пользовалось привилегиями при проезде через перекресток на проспекте Маркса.



Так вот – регулировщик подходил ко всем группам пешеходов, ожидающих разрешающий сигнал светофора, и, по словам очевидца, говорил следующее:

«Господа! Сейчас зажжется зеленый свет, но вы дорогу не переходите. Переждите – я регулирую движение»

Мелочь, а приятно. Не все пешеходы знакомы с ПДД, а значит, действие регулировщика требует и вот такого устного разъяснения.

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"