Posted 27 февраля 2015,, 13:05

Published 27 февраля 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Гололед на дороге: неуправляемый автомобиль сбивает девушку - видео

27 февраля 2015, 13:05
Дорожная ситуация на Дальнем Востоке.

300 дорожно-транспортных происшествий за сутки. Таков неутешительный итог одного из последних зимних дней, когда сложные погодные условия спровоцировали массовые столкновения участников дорожного движения. Одним из самых жутких происшествий стал наезд неуправляемого автомобиля на пешехода, не успевшего подняться с проезжей части после неудачного падения.

Судя по крикам, пострадавшей оказалась женщина, которую, после нескольких метров в сцепке с машиной, отшвырнуло на другое транспортное средство.



ГИБДД на Дальнем Востоке предупредило всех автомобилистов и прочих участников движения о том, что необходимо соблюдать максимальную осторожность в сложившихся метеоусловиях.



Местные СМИ отмечают, что за сутки в дальневосточных регионах выпала месячная норма осадков. В связи с тем, что рельеф местности там неровный, резко возросло количество ДТП, вызванных невозможностью управлять ТС, скатывающимся по склону.

Отметим, что в Омском регионе в последние дни установилась весенняя погода: на крышах образуются сосульки, снег интенсивно тает, вследствие чего возрастает риск обледенения не только проезжей части, но и пешеходных зон, особенно в вечернее время, когда все, что растаяло, начинает замерзать. Будьте осторожны!


Фото: vladnews.ru, vostokmedia.com

"