Posted 27 февраля 2015,, 09:05

Published 27 февраля 2015,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Chevrolet Niva могут снять с производства из-за проблем в экономике

27 февраля 2015, 09:05
Производство внедорожника нового поколения под угрозой.

Внедорожник Chevrolet Niva второго поколения, в начале осени 2014 года представленный на Московском международном автосалоне, еще не скоро появится в продаже. Производство мощной машины, значительно отличающейся от своего предшественника, приостановлено, а финансирование проекта заморожено. О том, когда работы по его реализации продолжатся, пока ничего неизвестно.

Сроки старта производства всепроходного транспортного средства могут быть перенесены в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране. Еще одним поводом для такого решения стал и тот факт, что в России упал покупательский спрос на автомобили.

Кроме того, ранее стало известно, что строительство производственного комплекса в Тольятти, где и планировало наладить выпуск «Шевроле-Нивы» совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ», отстает от плана на три месяца, что также осложняет реализацию намеченных планов.

По сведениям российских СМИ со ссылкой на представителей компании-производителя, финансирование перспективного проекта заморожено. Общая стоимость проекта составляет порядка 200 миллионов долларов. На данный момент «GM-АвтоВАЗ» выпускает лишь Chevrolet Niva первого поколения, уже не пользующуюся большим спросом среди россиян.

Напомним, что внедорожник должен был появиться на российских дорогах во второй половине 2016 года.


Фото: twimg.com

"