Posted 26 декабря 2013,, 05:00

Published 26 декабря 2013,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Дом.ru Бизнес предоставил доступ в интернет для проекта "Безопасный детский сад"

26 декабря 2013, 05:00
Установка систем видеонаблюдения.

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» принял участие в проекте «Безопасный детский сад». В рамках проекта в дошкольных образовательных учреждениях будут устанавливаться системы видеонаблюдения, которые позволят родителям с помощью специального портала наблюдать за занятиями детей в режиме онлайн или просматривать запись дня.

Сейчас в тестовом режиме система «Безопасный детский сад» установлена в детском саду №302 по адресу ул. 10-я Чередовая, 34. Для стабильной работы системы необходим надежный высокоскоростной интернет, который бесплатно предоставил телеком-оператор «Дом.ru Бизнес». Помимо качественной видеотрансляции интернет на скорости до 30 Мбит/с дает возможность педагогам повышать свое профессиональное мастерство – участвовать в онлайн-конференциях и семинарах.

«Безопасность детей – это важный вопрос, решение которого во многом облегчают телеком-технологии. Через интернет можно легко и просто контролировать ситуацию, занятия и поведение детей, не мешая при этом работе педагогов и сотрудников. Во многих странах это давно уже стало нормой, поэтому мы рады принять участие в развитии интернет-наблюдения в Омске. Надеемся, что «Безопасный детский сад» будет успешным стартом для дальнейшего внедрения телеком-инструментов в образование, медицину и другие социально-значимые сферы. Наши исследования и обратная связь от абонентов показали, что омичи активно пользуются интерактивными сервисами и заинтересованы в появлении подобных проектов. Уверен, что это положительно повлияет и на комфортность жизни в нашем городе», – отметил директор филиала «Дом.ru» в Омске Игорь Верещагин.

На правах рекламы

"