Posted 26 мая 2020,, 11:16

Published 26 мая 2020,, 11:16

Modified 23 февраля 2022,, 14:52

Updated 23 февраля 2022,, 14:52

Омский боец Шлеменко высказался о прививках от коронавируса

26 мая 2020, 11:16
Омский боец Александр Шлеменко дал интервью в программе «Национальные интересы» на ютюб-канале «Vsevolod». Омич заявил, что не собирается прививать свою семью от коронавируса, так как у его родных выработан сильный иммунитет.

Спортсмен подчеркнул, что вакцина еще не прошла клинических испытаний, и потому может принести больше вреда, чем пользы.

«Делать это не собираюсь и не буду, — сказал Шлеменко во время интервью. —Сейчас я вижу, что люди зацепились и хотят внушить всем, что нам нужна «спасительная вакцина».

По словам Шлеменко, ни один из его знакомых за время пандемии не заразился коронавирусом. Причина этому — сильный иммунитет, выработанный за долгие годы занятий спортом.

«Я всегда для себя и своих детей выбирал главное оружие — сильный иммунитет. И мы делаем все для того, чтобы его укреплять, стараемся питаться правильно, заниматься спортом, физической культурой, не употреблять алкоголь. И иммунитет нас защитит, он наше главное оружие против любых вирусов», - отметил спортсмен.

Ранее в новосибирском научном центре «Вектор» сообщили, что испытания вакцины против коронавируса начнутся в июне. Когда россиян начнут массово прививать, неизвестно.

"