Posted 26 мая 2014,, 09:00

Published 26 мая 2014,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Четыре человека погибли в огне в Омском регионе – следователи ведут проверку

26 мая 2014, 09:00
Две трагедии в один день.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводятся доследственные проверки по фактам пожаров в частных домах, произошедших 25 мая 2014 года в городе Омске и в селе Сыщиково Седельниковского района Омской области, в результате которых погибли люди.

Предварительно установлено, что пожар в частном доме, расположенном на улице 33 Северная в г. Омске, произошел около 4 часов утра. О пожаре сообщил случайный прохожий, заметивший пламя. В результате пожара погибли проживавшие в доме женщины – 53-летняя мать и ее 31-летняя дочь. Их тела были обнаружены под завалами. В настоящее время следователями устанавливается очаг возгорания, причины пожара и смерти потерпевших.

В этот же день около 10 часов утра в селе Сыщиково Седельниковского района Омской области произошло возгорание частного дома. Задымление обнаружила пришедшая в гости родственница проживавших в доме лиц, которая позвала на помощь супруга. Он вынес из огня отца и брата, но спасти мужчин не удалось. 60-летний хозяин дома и его 36-летний сын погибли.

В результате осмотра места происшествия, проведенного следователями, установлено, что очаг возгорания находился на диване. По предварительным данным, причиной пожара могли стать непотушенные сигареты, смерть потерпевших наступила в результате отравления продуктами горения.

В ходе проверок будут установлены все обстоятельства случившегося. По результатам проверок будут вынесены процессуальные решения.


По материалам пресс-службы СУ СК по Омской области

"