Posted 26 февраля 2016,, 03:38

Published 26 февраля 2016,, 03:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Когда-нибудь болела голова? Потратьте 3 минуты – прочитайте этот текст

26 февраля 2016, 03:38
Когда-нибудь болела голова? Потратьте 3 минуты – прочитайте этот текст

Головная боль. Пожалуй, нет ни одного человека старше двадцати лет, который не сталкивался с ней.

Сжимает виски, постукивает в голове, раскалывается — какой бы ни была боль, она всегда имеет причины и последствия, порой очень серьезные.

Пациенты с постоянными головными болями приходят к неврологам медицинского центра «Класс Клиник» каждый день, и их становится больше и больше. Плохо, что головные боли получают такое распространение. Но хорошо, что пациенты обращаются к врачам, а не занимаются самолечением. Головные боли могут быть разными: первичными, когда они являются единственным и основным симптомом заболевания — это, к примеру, мигрень, головные боли напряжения, кластерная головная боль; вторичные головные боли характеризуются тем, что в данном случае боль является одним из проявлений заболевания, например, после травм головы и шеи на фоне шейного остеохондроза: www.classclinic.ru/nevrologiya.

Логично предположить, что если причины разные, то и лечение должно отличаться. Например, при мигрени классические нестероидные противовоспалительные средства в лучшем случае помогут уменьшить боль при приступе, а в худшем – их бесконтрольный прием приведет к утяжелению ситуации за счет присоединения головной боли. И тогда боль из редкой перейдет в ежедневную. А назначение этих же препаратов при головной боли на фоне депрессии вообще не даст никакого эффекта и загонит пациента еще дальше в угол из-за того, что мысль «ничего не помогает» начнет одолевать его.

Врач невролог-рефлексотерапевт Ванюшкина Алена Александровна


Для каждого пациента врачи всегда подбирают индивидуальный курс решения проблемы. Цель — не притупить боль, а избавить от нее. Как правило, лечение — это не только прием препаратов, это также могут быть физиопроцедуры, иглорефлексотерапия и другие составляющие.


Записаться на прием к неврологу можно любым удобным способом:
1. На сайте: classclinic.ru/zapis со скидкой 20 %*.
2. По телефону: 8 (3812) 90-29-90.
3. С помощью онлайн-консультанта: classclinic.ru. Консультант ответит на все вопросы, подберет день и время визита.

* Все подробности о скидке можно узнать по телефону или на сайте компании.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО-55-01-00-11-00 от 25 июня 2013 г.

На правах рекламы

"