Posted 26 февраля 2015,, 11:13

Published 26 февраля 2015,, 11:13

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Город, названный в честь Путина, появится в России

26 февраля 2015, 11:13
Инициатива горожан.

В скором времени на карте Российской Федерации может стать одним городом, названным в честь государственного лидера, больше. Именем нынешнего президента РФ Владимира Путина, пользующегося большой популярностью в народе, предложено назвать один из населенных пунктов Пермского края.

С такой инициативой выступили жители города Краснокамска, опубликовавшие на сайте «Российской общественной инициативы» соответствующее предложение.

Согласно доводам активистов, «с таким названием город обречен на процветание».

«Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами», – сообщает сайт РОИ.

Кроме этого, жители Краснокамска намерены таким образом увековечить имя президента, а также поднять имидж города.

Примечательно, что инициатива будет принята к рассмотрению на муниципальном уровне в том случае, если проект соберет 3541 голос. Для того чтобы это произошло, необходимо совсем чуть-чуть – еще 3530 голосов (по состоянию на 16:20 по омскому времени).

Добавим, что ранее власти отменили предложение одной из российских партий по возвращению городу Волгограду его старого имени – Сталинграда.

Личность Владимира Путина является узнаваемой и почитаемой в России. Персона президента страны постоянно становится объектом, которой граждане уделяют в своем творчестве особое внимание. Ярким тому примером являются музыкальные композиции, рассказывающие о том, кто такой Владимир Владимирович Путин и что он сделал для РФ.


Фото: kremlin.ru

"