Posted 25 октября 2014,, 09:08

Published 25 октября 2014,, 09:08

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Новый хит Макаревича: Ну что ты распелся, милый?

25 октября 2014, 09:08
«Время ходит кругами и пробует нас на зуб»

Андрей Макаревич продолжает «хождение» по собственным «политическим мукам», в поэтической форме печально размышляя о превратностях судьбы.

Его новый «хит» иносказательно повествует о «молчании в подушку», о «товарищах» и о «времени, которое пробудет нас на зуб».


По правде говоря, не зная с чего началась история нового Макаревича, трудно понять, о чем эта песня вообще. И только самые пытливые умы могут вспомнить, что Андрей Вадимович вдруг стал гонимым из-за его «активной гражданской позиции».

По сути, и позиции как таковой не было, но, тем не менее, Макаревич сделал, что сделал, и после этого стал сильно почитаем в Киеве и по ту сторону Атлантического океана. Но ведь таков шоу-бизнес, что с него взять.



Тем не менее, российский орденоносец Макаревич выбрал свою политическую сторону и в одночасье лишился многочисленной российской зрительской аудитории. Что же ему после этого остается делать? Только сочинять туманные 2-минутные песни о подушках и зубастом времени.

Напомним, новое политическое восхождение Андрея Макаревича началось с «Марша мира», когда известный шоумен прошел в колонне единомышленников по Москве в темных очках.



Далее Макаревич съездил на Украину и выступил в городе, контролируемом карательными войсками нацгвардии.


После этого дела с концертами в городах России совсем не заладились и Макаревич написал письмо Путину с требованием «прекратить шабаш», имея в виду возмущение в его адрес российской общественности.


После серии отмененных концертов Макаревич попытался провести сольное выступление в Москве, но был закидан дымовыми шашками и перцовым газом.



И вот теперь новая «Песенка без названия».

"