Posted 25 сентября 2020,, 04:57

Published 25 сентября 2020,, 04:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:07

Updated 23 февраля 2022,, 15:07

В Омске перевозчик извинился перед морально пострадавшей пассажиркой

В Омске перевозчик извинился перед морально пострадавшей пассажиркой

25 сентября 2020, 04:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Женщину зажало дверью. Произошедшее прокомментировали в городском дептрансе.

Накануне в соцсетях появился рассказ омички о неприятной поездке в маршрутном автобусе №335. Сначала на глазах у женщины водитель, которому не терпелось закрыть двери, зажал в дверях пассажирку. Догадавшись о случившемся по крикам, водитель резко затормозил, из-за чего в салоне упал и больно ударился ребенок. Вскоре его вместе с мамой тоже чуть не зажало дверью: они успели выпрыгнуть за мгновение до того, как маршрутчик поспешил тронуться в путь.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе городского департамента транспорта. В ведомстве подчеркнули, что обслуживание пассажиров должно быть культурным и безопасным, а двери в салоне необходимо закрывать лишь после того, как вышли все пассажиры.

«Информация о происшествии в рабочем порядке передана перевозчику для принятия необходимых мер. Руководство департамента транспорта и перевозчик Петухов И.Н. приносят извинения за действия водителя», - отметили в дептрансе.

Также в ведомстве добавили, что замечания по работе транспорта необходимо направлять перевозчикам, контакты которых размещаются в салоне, или в департамент транспорта по номеру 78-79-72.

"