Posted 25 июля 2014,, 07:45

Published 25 июля 2014,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Компания "Омскдизель" определила лучших водителей АПК Омской области

25 июля 2014, 07:45
24 июля в рамках выставки «Агро-Омск-2014» прошел VIII конкурс профессионального мастерства «Агро-Профи-2014», который ежегодно устраивает компания «Омскдизель» - офицальный дилер ОАО КАМАЗ и фирмы CLAAS на территории Омской области.

Конкурс прошел среди лучших водителей сельскохозяйственных предприятий региона. На этот раз в нем приняли участие 27 водителей из различных муниципальных районов Омской области.

«Уважаемые участники и гости, поздравляю вас с праздником от имени компании «Омскдизель». Нам очень приятно, что количество участников конкурса «Агро-Профи» ежегодно растет. Это значит, что мероприятие является значимым событием для нашего региона, - отметил директор компании «Омскдизель» Виктор Комнацкий, открывая мероприятие. - «Агро-Профи» – это уникальное соревнование, на котором его участникам предоставлена возможность показать свой профессионализм на высокопроизводительной, современной технике отечественного и иностранного производства. Приятно видеть среди участников конкурса победителей прошлых лет. Это говорит о том, что профессионалы своего дела не останавливаются на достигнутом, а уверенно идут дальше. Желаю, победы всем, и пусть победит сильнейший».




Также участников поприветствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович:

«Дорогие участники соревнований, все мы понимаем, какая ответственность ежедневно лежит на ваших плечах. Конкур «Агро-Профи» проводится уже в восьмой раз и традиционно собирает лучших работников сельского хозяйства региона. Поздравляю вас с праздником от имени Правительства Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Желаю вам успехов в сегодняшнем дне, в дальнейшем труде, мира, благополучия и здоровья. Спасибо вам за труд!».



Первый этап конкурса «Агро-Профи» заключался в демонстрации водительского мастерства на мощном, современном красавце КАМАЗе. Участники мастерски преодолевали подготовленные для них фигуры-препятствия: «эстафета», «карман», «змейка», «бокс» и «стоп линия».



«В прошлом году первое место занял, несколько раз на втором был. Настроен решительно, но уж как фортуна ляжет. Техника знакомая, на работе тоже на «КАМАЗе» езжу. А соревнования, конечно, нравятся, раз мы приехали», - говорит Александр Шаповалов из КХ «Тритикум» Черлакского района.



В 2014 году впервые отдельной категорией соревновались водители погрузчика, которым был предоставлен универсальный и высокотехнологичный погрузчик Claas Scorpion. Конкурсанты перевозили тюки сена через препятствие змейка и устанавливали задним ходом погрузчик в бокс.


«Восемь лет работаю на погрузчике. Задания, которые предложили на конкурсе, встречаются и в реальной работе. Год назад наше хозяйство купило погрузчик «CLAAS» вместо минских, так что я знаю, как с ним управляться. Ну, это сказка – сам мощнее, управление, музыка, кондиционер, печка работает. Сделано для людей. И работать можно круглый год, даже в мороз. Я на нем перевожу и зерно, и горох, и грунт, и песок», - рассказал Василий Пустовой, работник КФХ «Сибгрейн» из Азовского района.



Кроме того, все участники прошли конкурсную программу, состоящую из бега с колесом, игры в шашки, дартс и настольный футбол.




Все участники соревнований были награждены дипломами и памятными призами от компании «Омскдизель».

Победителем в номинации «Самый ловкий участник» среди водителей КАМАЗ стал Денис Меценко ЗАО " Раздольное" Руско-полянский район, а среди водителей погрузчика – Дмитрий Гренц КХ «Белицкое»- Черлакский район.


В номинации «Самый сообразительный участник» лучшим среди водителей КАМАЗа уже несколько лет подряд признан Виталий Баер ЗАО "Солнцево" Исилькульский район. А среди водителей погрузчика в данной номинации победителем стал Сергей Дубинский ЗАО «Богодуховское Павлоградского района.

«Самым метким участником» среди водителей КАМАЗа стал Руслан Кушкумбаев СПК «Ермак» Нововршавский район, а среди водителей погрузчика – Василий Пустовой КФХ «Сибгрейн» Азовский район.



В этом году призовые места среди водителей КАМАЗ заняли:
Первое место: Баер Виталий Викторович, ЗАО «Солнцево» Исилькульского района
Второе место: Юрьев Андрей Владимирович, ООО «Красноярское» Большереченского района
Третье место: Надыкто Сергей Анатольевич, ООО «Компания Русское Зерно» Горьковского района

В соревновании по фигурному вождению погрузчиков Scorpion 6030 места распределились следующим образом:
Первое место: Гренц Дмитрий Викторович, КХ «Белицкое» Черлакского района
Второе место: Кравченко Иван Иванович, СПК «Большевик» Полтавского района
Третье место: Полуэктов Евгений Валерьевич ООО «Лидер» Большереченского района


Впечатлениями с представителями СМИ поделился победитель среди водителей погрузчика Scorpion, Дмитрий Гренц:

«Я верил в победу и рассчитывал на нее. К конкурсу был готов морально и физически. Безусловно, помогла поддержка родственников. В следующем году обязательно буду вновь принимать участие в конкурсе».



Благодаря своей насыщенности и динамичности, конкурс «Агро-Профи» является самым зрелищным мероприятием «Агро-Омска». После завершения торжественного награждения, победители подошли к своим родным и близким, которые, не смотря на переменную погоду, наблюдали за конкурсантами, поддерживая и подбадривая их.


На правах рекламы

"