Posted 25 мая 2015,, 13:25

Published 25 мая 2015,, 13:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Водители с большим стажем получат скидку на ОСАГО

25 мая 2015, 13:25
Инициатива Минфина.

Существенное повышение тарифов ОСАГО оказалось настоящим камнем преткновения для автомобилистов: стоимость страховки резко подскочила в связи с чем бюджет большого количества россиян подвергся дополнительным тратам.

В связи с неоднозначной реакцией водителей, оставшихся недовольными в связи с очередным повышением стоимости автострахования, власти задумались о некоторых поблажках. В частности, уже были озвучены вероятные способы решения проблемы: определенные категории граждан получат поблажки.

Минфин РФ также выступил со своим предложением: снизить ценник на полисы ОСАГО для ответственных граждан, имеющий внушительный водительский стаж.

По мнению заместителя министра финансов Алексея Моисеева, как правило, автомобилисты с большим опытом управления транспортными средствами, являются аккуратными и ответственным. В связи с этим, таких граждан предложено «поощрять» специальным социальным коэффициентом, позволяющим приобретать автостраховку по меньшей стоимости.

«Если наш подход будет поддержан, то дополнительных средств не потребуется. Наша позиция в том, что граждане с очень большим стажем вождения, то есть пенсионеры и другие категории граждан, которых мы хотели бы по поручению президента защитить, они, как правило, относятся к категориям, которые водят аккуратно», — цитирует слова Моисеева ТАСС.

Напомним, в середине текущей весны полисы ОСАГО выросли в цене на 40 процентов. В связи с появлением региональных коэффициентов, устанавливающих свои правила в каждом из субъектов РФ, стоимость автогражданского страхования могла увеличиться еще на 5-20 процентов.


Фото: asautomotriz.cl

"