Posted 24 октября 2020,, 13:19

Published 24 октября 2020,, 13:19

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Раскрыли страшные детали похорон талисмана омского «Авангарда»

24 октября 2020, 13:19
Константин Коломин несколько сезонов исполнял роль талисмана Ястреба. Он ушел из жизни еще 6 августа, но долгое время в хоккейном клубе никто не знал об этом. Коломин перестал выходить на связь в марте, когда уехал из Балашихи в Омск. Сегодня выяснилось, что парня похоронили в общей могиле среди бездомных.

Как выяснилось, парень пережил непростое детство: потерял всех родных, был очень одинок. Незадолго до смерти Костя нуждался в деньгах.

Тело молодого человека нашли 8 августа на заброшенных дачах. По данным экспертизы, смерть не носила криминальный характер — из жизни ушел добровольно. Труп опознали по документам и отправили в морг. Однако погибшего никто не искал и его захоронили в общей могиле с бездомными. Сейчас там висит только черная табличка с фамилией, сообщает «Комсомольская правда в Омске».

В конце июля Коломин должен был приехать в Московскую область, где находится временная база омского «Авангарда», но пропал. Позже тревогу забили друзья, когда увидели статус на странице Коломина в соцсети: «Простите, кого обидел, много плохого сделал, как-то обманул. За все простите. Это последнее сообщение! Запомните этот день».

О том, что произошло знакомые узнали только спустя 2,5 месяца. Сейчас друзья добиваются эксгумации тела, чтобы перезахоронить в отдельную могилу. Для этого нужно разрешение от родных, которых у парня не осталось.

Биологические родители злоупотребляли алкоголем, он сбежал от них и попал в детский дом. Приемные родители скончались. В живых остался только сводный брат, но с ним Костя практически не общался.

После смерти молодого человека стало ясно, что он нуждался в деньгах — хотел перевестись на заочку, чтобы работать.

«Последние годы зимой он был в „Авангарде“, ему снимали квартиру в Балашихе. А летом работал в детских оздоровительных лагерях и жил там. А в этом году они были закрыты из-за карантина, и о судьбе Кости я вообще уже не знал. Скорее всего, последнее время просто бомжевал, никому ничего не говорил. Набрал долгов, парень и не знал что делать. Не оказалось того близкого человека, которому он мог хотя бы элементарно рассказать обо всем», — рассказал преподаватель Кости в СибГУФКе Александр Шастин, самый близкий старший товарищ.

По словам близких, парень был закрытым человеком, не рассказывал о проблемах. При этом внешне всегда выглядел добродушным и веселым, помогал другим. Ему было 24 года.

Мнением поделился приятель Коломина: «Что много послужить причиной происшедшего? Порой, в тяжелые моменты ты словно один, хотя вокруг сотни людей. Но из-за огромного груза проблем, некой пелены, ты этого не видишь. Перед вылетом в Москву не взять свои документы, а перед этим потратить столько усилий и нервов, чтобы там оказаться. Непросто снова и снова начинать все с начала, да еще не с чистого листа. Что конкретно было причиной случившегося, сказать я не могу. Перед смертью, как мы теперь знаем, он неделю был в изоляции наедине с собой, и с какими мыслями он жил эти дни, мы можем только догадываться. Однако считаю: улети он в Москву 29 июля, всего этого бы не случилось».

"