Posted 24 сентября 2020,, 07:12

Published 24 сентября 2020,, 07:12

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

В Омске скорая не успела к пациенту из-за перекрытых дворов

В Омске скорая не успела к пациенту из-за перекрытых дворов

24 сентября 2020, 07:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Омск Live» появилась жалоба на жителей нескольких домов на проспекте Мира, которые перекрыли проезды в своих дворах.

Сегодня в паблике «Омск Live» появилась жалоба одного из омичей на горожан, которые перекрывают дворовые подъезды. Автор поста напомнил, что проезды должны быть открыты, чтобы спецслужбы могли спокойно проехать.

Однако противники этой точки зрения обычно говорят, что автомобили спецслужб всегда заезжают с главных дорог, а не проезжают через дворы. В результате из-за подобной позиции пострадал друг омича.

По словам местного жителя, в понедельник, 21 сентября, его другу стало плохо в доме, расположенном по адресу проспект Мира, 10а. Мужчине вызвали скорую помощь, но по стечению обстоятельств именно в это время рабочие занимались дорожным ремонтом рядом с СибАДИ (дом пациента находится совсем рядом).

«Скорая 40 минут кружила по дворам, чтобы проехать. Но ни через дома № 12, 14, ни через другие на проспекте Мира проехать не получилось, потому что [эти люди] перекрыли проезды, — рассказал омич. — И пока эта бедная „Газель“, то упиралась, то задним ходом выезжала и искала проезд, время было упущено».

Автор поста заявил, что не собирается оставлять виновников этой ситуации безнаказанными.

"