Posted 24 августа 2015,, 09:47

Published 24 августа 2015,, 09:47

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Омичей-должников оставили без горячей воды

24 августа 2015, 09:47
Плановые рейды по городу.

Уже совсем скоро в Омске начнется отопительный период, однако, не все горожане смогут пользоваться в полном объеме коммунальными услугами. Так, в рамках совместного рейда судебных приставов №1 по Центральному административному округу Омска и представители АО «ТГК-11, злостные неплательщики за коммунальные услуги остались без горячей воды.


В ходе рейда приставы вместе с представителями тепловой компании посетили должников на улице Сазонова, Осавиахимовской, Средней, а также 17-го Военного городка.


На вышеупомянутых территориях в тридцати двух квартирах проживают граждане, в совокупности, задолжавшие более 500 000 рублей за отопление и горячую воду.


Их и посетили приставы с целью проверить имущественное положение и применить меры принудительного взыскания. Специалисты «ТГК-11» также имеют свои методы воздействия - ограничение доступа к подаче горячего водоснабжения.


Так, например, без горячей воды осталась 50-летняя омичка с улицы Средней. Она проживает с сыном, они задолжали 36 тысяч рублей. Также выяснилось, что семья не оплачивает и электроэнергию, подача которой им в настоящее время ограничена поставщиком услуг. Ценных вещей при проверке имущественного положения не было выявлено, а произвести частичную оплату гражданка отказалась. Поэтому, пока не будет погашена хотя бы половина задолженности, хозяевам квартиры придется забыть о горячей воде.


Ряд и других омичей-должников остался без горячего водоснабжения. У некоторых из них было арестовано имущество. Например, у жительницы 17-го Военного городка описи подвергся телевизор LG, так как она задолжала 28 тысяч рублей.


В целом совместный рейд судебных приставов и представителей АО «ТГК-11» принес свои плоды. Подобные мероприятия будут и далее проходить по установленному графику. Как показывает практика, после таких рейдов горожане более активно начинают оплачивать долги за коммунальные услуги.



По материалам пресс-службы УФССП России по Омской области

Фото: иллюстрация

"