Posted 24 июня 2014,, 13:33

Published 24 июня 2014,, 13:33

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Тысячи уток атаковали автомобили на загородной трассе - видео

24 июня 2014, 13:33
Очевидцы сообщили о сотне тысяч птиц.

Если не с очередным чудом природы, то по крайней мере с загадочной пешей миграцией десятков тысяч представителей семейства утиных столкнулись жители одного из городков, расположенных недалеко от #Бангкока. За необычным поведением птиц, по большей части привыкших летать и плавать, но никак не прогуливаться по автомобильной дороге вразвалочку, да еще и в таком количестве, наблюдали несколько очевидцев из салонов своих машин.

Чтобы не мешать крякающим созданиям, водители остановились на обочине. Как видно из ролика, несметное количество водоплавающих разбилось как минимум на три колонны. В конце каждого из утиных «батальонов» шли люди, однако неизвестно – были ли это хозяева животных, потому что сложно представить, что три человека способны справиться с командованием стотысячной армией уток.

Именно такое количество птиц указано в описании к ролику. Впрочем, с этой цифрой сложно не согласиться – уток и впрямь в кадр попало несметное количество.

Местом случившегося нашествия крякающих птиц стал Бангкок. Кадры, на которых «толпа» животных стремительно приближается к оператору, снимающему эту «атаку», вполне могут сойти за ремейк знаменитого фильма ужасов Альфреда Хичкока «Птицы», рассказывающего о взбунтовавшихся птицах, смертельно атакующих людей.

"